Weitere Inhalte zur Beratung

Kontakt zur Beratung:

VbA - Selbstbestimmt Leben e.V. 

Westendstr. 93
80339 München

089 / 54 03 46 80
089 / 54 03 46 85

beratung@vba-muenchen.de

Unser Team

Unser Beratungsteam steht Ihnen zu allen Fragen zum Thema Behinderung und selbstbestimmt Leben zur Verfügung.

Portrait Renate Geifrig

Renate Geifrig
Dipl.-Psychologin, Familientherapeutin, 
Supervisorin, Peer-Counselorin

089 / 45 24 97 84

089 / 54 03 46 85

renate.geifrig@vba-muenchen.de

Telefonzeiten:
Mo / Mi 10.00 – 12.00 Uhr
Di / Do 14.15 – 16.15 Uhr
Persönliche Beratung nach Vereinbarung

 
Portrait Andrea Barth

Andrea Barth
Kunsttherapeutin, Peer-Counselorin

089 / 54 03 46 80

089 / 54 03 46 85

andrea.barth@vba-muenchen.de 

Telefonzeiten:
Mo bis Do 10.00 – 14.00 Uhr
Persönliche Beratung nach Vereinbarung

 
Portrait Melanie Fleischmann

Melanie Fleischmann
Sozialpädagogin B. A.

089 / 54 03 46 80 

089 / 54 03 46 85

melanie.fleischmann@vba-muenchen.de

Telefonzeiten:
Mo bis Do 10.00 – 15.00 Uhr
Persönliche Beratung nach Vereinbarung

 
Portrait Xiao Zhen

Xiao Zhen
Berater 

089 / 54 03 46 80 

089 / 54 03 46 85

Xiao.Zhen@vba-muenchen.de

Telefonzeiten:
Mo bis Do 10.00 – 15.00 Uhr
Persönliche Beratung nach Vereinbarung

 
Portrait Marion Jurgovsky

Marion Jurgovsky
Dipl. Sozial Pädagogin

089 / 54 03 46 80 

089 / 54 03 46 85  

Marion.jurgovsky@vba-muenchen.de 

Telefonzeiten:
Mo / Mi & Do  10.00 – 16.00 Uhr
Di 09.30 – 15.00 Uhr
Persönliche Beratung nach Vereinbarung

 
 

weiterführende Informationen

Suchen